Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Двигло не тянет
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Матчасть (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Двигатель > Трудности, неисправности, ремонт
Chervaka
Вообщем прошу дельного совета по поводу следующего - заканчиваю приведение машины в мало-мальски нормальное состояние, пробовал выезжать, выехать - выехал, а заезжать - движок не тянет, тоесть как колёса в порожек упрутся, так сразу глохнет. Получилось заехать только доведя до высоких оборотов и сравнительно резко включить сцепление.
Так вот вопрос в следующем - в чём проблема? Как вернуть нормальную тяговитость?
Nikita
Раньше было нормально (при тебе)? или чёрт знает как было?
Shtabs
Цитата
заканчиваю приведение машины в мало-мальски нормальное состояние,

Разрешите узнать для каких целей Вам эта машинка нужна?
Я считаю, что у машины д.б. ДВА!! состояния:
1. Состояние ремонта
2. Состояние езды. smile.gif
Chervaka
Вообщем так:
Машина деда, 15 лет в гараже простояла, пару лет перманентного ремонта, практически готова к эксплуатации, был пробный выезд.

Виктор, про мало-мальски нормальное состояние - это от усталости smile.gif

Никита, 15 лет назад, когда дед её в гараж загонял - ессно всё было ок.
Nikita
Тут проблема состоит в диапазоне карбюратор-тормозная система biggrin.gif
Необходимо более детальное описание.
Chervaka
smile.gif действительно
1) это не тормоза, вывешенные колёса легко прокручиваются
2) двигатель довольно легко раскочегаривается до высоких оборотов
3) в карбе уровень бензина не на середине окошка, а в самом верху

Да, по вопросу Виктора - машина для повседневных поездок, как рабочая, тоесть для второго состояния с периодическим первым smile.gif
Nikita
"Раскручиваться", т.е. набирать высокие обороты ДВС без нагрузки будет практически в любом случае, даже на одном цилиндре, и без колец biggrin.gif , т.к. при этом преодолевает только лишь внутренние силы трения.
Ручной тормоз не "прихватило"?
Chervaka
Да нет smile.gif это в первую очередь проверил.
думаю проблема в карбе (настройки, а может и промыть нужно будет)
Nikita
Думаешь, слишком бедная смесь? Уровень то высокий. Хлопки в глушителе при движении наблюдаются?

Многие легковые машины будут глохнуть, если подкатиться к относительно высокому порожку (10-15 см хватит), остановиться и пытаться тронуться.
Chervaka
Может скорее заливает.
Был один или два хлопка, за все 10 попыток. Порожек см 4 не больше так что это трабл какой-то…
И ещё момент - даже на холостых двиг глохнет без подсоса (если педаль ногой не жать).
Stirlitz
Проверь УОЗ. Если зажигание неправильное, то бывает подобное.
Chervaka
Ок, буду разбираться, спасибо всем отписавшимся!
Elviis
У меня на москвиче было подобное и как выяснилось (глушитель был забит ЛЬДОМ!) .Тут думаю проблема смеси…
Stirlitz
У меня было такое, когда открутился и заранился трамблёр, так что может быть и проблема зажигания.
Chervaka
Вообщем только что приехал из гаража, проблема была решена.
Что конкретно было сегодня проделано:
- Заменено масло (с предварительной очисткой системы с помощью "антикокса", про который, кстати, узнал из темы Штирлица "мой двигатель", за что отдельное спасибо).
- Заменён масляный фильтр.
- Очищены цилиндры с помощью бодяги вроде антикокса, только в виде спрея.
- Заменены свечи на новёхенькие, не бэушные советские.

Вроде всё, после всего вышеперечисленного проблема ушла, двигатель стал работать заметно лучше (стал резвее реагировать на педаль газа, вернулась тяговитость, да и вообще стал более эээ живым что-ли)
И в результате когда был пробный выезд, машина абсолютно спокойно выехала (даже не трогал педаль газа, просто на подсосе), и так же спокойно заехала (практически тоже на подсосе, один раз слегка газа добавил).

Вот такая история cool.gif
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.