Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Победа цвета морской волны
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Бортжурналы (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем)
YuriyB
Начну первый осмысленный пост на форуме с описания своей колесницы.

Кто:
ГАЗ-20 57 года выпуска. Родной двигатель, ручка КПП в полу. Цвет - зелёный.

История приобретения:
Родом машина из Жёлтых Вод. Аппарат оказался упёртый - за ней пришлось ездить дважды. В первый раз машина отказалась заводиться, пришлось оставить местным механикам на доработку. Зато потом своим ходом доехала до Киева. По дороге несколько раз закипала, так что по прибытию домой стало ясно, что придётся перебирать двигатель.

Состояние на дату написания поста:
Изображение
С момента приобретения в далёком 2004 году стоит в гараже. Я думал, что смогу всё сделать своими силами и на юношеском энтузиазме разобрал весь пеердок, переднюю подвеску, снял обвес с двигателя, смыл почти всю краску с капота и крыльев. Теперь имею оголённый подрамник, висящие на передней балке остатки двигателя с коробкой, подвеску в виде комплекта запчастей.

С чего буду начинать:
1) Собрать подвеску. Уже заменены шкворни и куплены все запчасти.
2) Отремонтировать и собрать взад двигатель
3) Кузов…

Текущие и первоочередные проблемы:
1) Буду искать специалиста для ремонта двигателя. Если Вы читаете этот пост и можете кого-то порекомендовать - буду благодарен за помощь.
2) Машина досталась с неродной оптикой. Вместо передних подфарников стоит непонятно что, постоянно забываю посмотреть по номеру детали от чего. Стопы заменены на ГАЗ-24. Купил родные ободки и стёклышки, теперь ищу кастрюли к ним.
Владимир П.
Да, работы хватает!!!
Терпения, удачи и хороших заработков!
Elviis
Да, поработать прийдется. Удачи в работах…
Dimas
Терпения и денег в нелегком, но приятном, деле !
Cherld
Вдозновения и настойчевости!!! У меня тоже морской волны drinks.gif
_ShvartZ_
Кастрюли можно поставить от УАЗа. Не такие же, но после доработки напильником встанут.
Jack
Двигатель родной, по-моему, легче купить откапиталенный чем спеца искать)
Спроси в этой теме: http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=9600. Там был двиг победный. Говорили откапиталенный.
Егор3027
Действительно, можно купить откапиталеный движок, только это опять кот в мешке. Как повезет. Главное, чтобы он не только работал, но и был правильно номерной. Движок можно поискать и здесь http://gaz69.com.ua/forum/index.php
YuriyB
Наконец-то откапитален движок. Спасибо форумчанину Алексею Dixi. Выглядит это всё вот так:
Изображение

По двигателю остались мелочи: термостат, новые свечи, где-то затерялся масляный насос.
В планах собрать переднюю подвеску, поставить на ход, после этого запускать.
YuriyB
Напишу-ка отчёт на тему "Как я провёл лето".

Теперь Победа выглядит так:
Изображение

Мне удалось не только поставить её на ноги, но даже прокатить сантиметров 50 по гаражу, что с одной стороны не очень-то и большой пробег за последние 5 лет. Теперь есть доступ к задку машины с главным позорищем - врезанными задними стопами/поворотами от 24-й. Как-то сфоткаю. Вот не могу я понять, зачем было спереди ставить габариты от Москвича, а сзади от 24-ки. Что, вот совсем так плохо с запчастями было?

Двигатель после капремонта так и не запускал. Осталось: установить маслонасос, привинтить назад патрубок с термостатом (ТС06, нашёл на Перова за 55 грн.), привинтить переходник под полнопоточный фильтр, разобраться с карбюратором.

Домой перебрались ГТЦ (промыт и ждёт сборки) и карбюратор (разобран и прокипячён). По карбу прихожу к мысли, что надо покупать 131-й и не мучаться с этим.

Освоен метод сканирования детали - фотошопливания - печатания на принтере - вырезания из электрокартона недостающих прокладок, и вдобавок вчера совершенно случайно наткнулся на Перова на паронит, купил за 70 рублей листик не меньше 0,5 кв.м.

Я окончательно утвердился в мысли, что настоящая Победа должна иметь оригинальный механизм переключения передач и даже купил родную коробку, и сейчас ищу механизм переключения.

Надеюсь, что весной поднакоплю достаточно для того, чтобы отдать красавицу в руки мастеров.
YuriyB
Психанул.
Увидел на сайте объявление о продаже Победы за 300 долларов и купил.
За эти деньки мне досталось:
Изображение

Без двигателя. Почти всё гнилое. Передние диски 14 дюймов. В нагрузку ещё одна ржавая крышка багажника, 3 ржавые двери и коробка от 21-й (с тормозом на валу).
Зато с документами, которые могу продать.

Не знаю, зачем оно мне, но есть ощущение, что делаю богоугодное дело.
Alwert
Номерной кузов? Номер на кузове/шильда есть?
Если да - забираю хоть сегодня!
YuriyB
Я не писал сюда 2171 день и заходил на форум пару раз в год от силы.
Но вот - свершилось - спустя долгие годы взросления Победа снова в работе.
Сегодня уехала на ТЭЦ-6 на пескоструй.
Следующим этапом буду искать маляра, который возьмётся собрать кузов.
Shtabs
Цитата
Следующим этапом буду искать маляра, который возьмётся собрать кузов.

Обычно маляра этим не занимаются. Нужен рихтовщик-сварщик.
YuriyB
Цитата(Shtabs @ 2017.10.10 17:07) *

Обычно маляра этим не занимаются. Нужен рихтовщик-сварщик.

Виктор, спасибо за подсказку. Если есть кто-то на примете - буду благодарен.
Shtabs
Цитата(YuriyB @ 2017.10.10 19:16) *

Виктор, спасибо за подсказку. Если есть кто-то на примете - буду благодарен.

Есть и на примете, но все они достаточно специфические люди. Перезвони: 067-526-20-83 Саша.
Elviis
Да, долгая песенка… Радует то, что еще одна машина станет в строй а не уйдет на металлолом…
YuriyB
С машины сняты стёкла, двери и задние крылья.
На этой неделе должна начаться работа по очистке кузова песком.
Закуплен кислотный грунт, чтобы сразу покрывть очищенные поверхности.
Hellbomb
Привет! smile.gif Переходник на победовский мотор под жигулевский фильтр хоть пригодился? smile.gif
YuriyB
Цитата(Hellbomb @ 2017.11.08 15:36) *

Привет! smile.gif Переходник на победовский мотор под жигулевский фильтр хоть пригодился? smile.gif

Прикручен к двигателю, который после капремонта ни разу не запускался (а это больше 6 прошло).
Но считаю крайне необходимой штукой.
Вообще моя стратегия оставить родной двигатель, но навесное современное.
YuriyB
Наведался на выходных к своей Победе.
На данный момент в работе крылья, которые сразу должны покрыть грунтом.
По остальному нескладуха. Ребята с пескоструя говорят погода не та, влажность и всё с этим связанное. Предлагают отложить всё это дело до весны.
Вот я и думаю, что дальше - забирать на зимовку в гараж иди укутать в плёнку о ставить до весны там на месте.
Может у кого-то есть опыт пескоструя по такой погоде, что посоветуете?
Заодно пофоткал масштаб трагедии.
Hellbomb
Если выбирать между гаражом и плёнкой, то однозначно первый вариант. В пленке она упарится и сгниет. К тому же, если оставить до весны без своего чуткого взгляда, то есть все шансы не досчитаться потом некоторых запчастей, а то и кузова в сборе.
Shulc
Цитата(YuriyB @ 2017.11.27 18:14) *


Заодно пофоткал масштаб трагедии.


Это еще не трагедия, а просто мелкие неприятности. Кузов у тебя в очень приличном состоянии!))
Anton - Berdyansk
Пескоструйная обработка металла требует сразу покрытия авто грунтовкой так как влагу при любых температурах метал на себя берет . По фото можно оценить что кузов в хорошем состоянии. Главное терпение и работы над ней ни в чём не сомневаться . Все будет хорошо.
Shtabs
Цитата(Anton - Berdyansk @ 2017.11.28 9:08) *

Пескоструйная обработка металла требует сразу покрытия авто грунтовкой так как влагу при любых температурах метал на себя берет . По фото можно оценить что кузов в хорошем состоянии. Главное терпение и работы над ней ни в чём не сомневаться . Все будет хорошо.

Грунтовка тоже не спасает от осадков - она как сито и под ней всегда будет ржавчина. Есть составы на базе азотной кислоты - они реально защищают от осадков на улице до полугода.
Кстати, ВикторМ с форума их тестировал на собственных воротах 3 сезона.
YuriyB
А есть у кого-то опыт проведения пескоструйных работ по такой погоде? Или забирать на зимовку - адекватное решение?
Shtabs
Цитата(YuriyB @ 2017.11.28 10:54) *

А есть у кого-то опыт проведения пескоструйных работ по такой погоде? Или забирать на зимовку - адекватное решение?

Ну больше чем у Саши на ТЭЦ-6 ни у кого нет. Что дальше делать с машиной - это твое решение, но отпескоструить и оставить на полгода было бы глупо.
По уму переложить на весну, а там уже сделать полный цикл очистки и покраски. Мне тоже пришлось покраску переложить на весну из за нехватки времени - лучше немного подождать чем накосячить и потом опять переделывать - больше ждали.
Stirlitz
А зачем оставлять на весну — неужели нельзя проводить работы в помещении?
Elviis
я думаю что в таких помещениях где можно заниматься авто. в зимнее время воздух достаточно сырой.Это же не квартира. Ну разве что отапливаемый бокс какой. Но это уже жирно)))
Ustrilu
Цитата(Stirlitz @ 2017.11.28 11:50) *

А зачем оставлять на весну — неужели нельзя проводить работы в помещении?


Думаю, что можно… если стоит в боксе какая нить буржуйка, и температура в нём не меньше хотя бы 10и-12и градусов, при этом с машиной постоянно работают, а не от случая к случаю.

У меня вот из под ласточки течёт со всех мест ( двигло/коробка/мост), как у таксы при течке. biggrin.gif … пол-года ждал, чтобы освободился моторист, который полностью произведёт дефектовку всего и вся - теперь думаю отдавать ему машину или нет?… в гараже холодно, буржуйка стоИт и коптит - толку совсем мало…

Если холодно и не уютно, то качество ремонта и сборки - пострадают по-любому. sad.gif
Hellbomb
Цитата(Elviis @ 2017.11.28 12:00) *

я думаю что в таких помещениях где можно заниматься авто. в зимнее время воздух достаточно сырой.Это же не квартира. Ну разве что отапливаемый бокс какой. Но это уже жирно)))



Да. Надо или искать такую возможность, или прятать в гараж до весны. В конце концов, если 13 лет прошло, то плюс минус полгода не повлияют.

Короче, надо решение принимать, и поскорее. Если только писать на форуме и ничего не делать, то ни чего и не зделаетца.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.